ПросмотрМатериалы докладов 50-й международной научно-технической конференции преподавателей и студентов, посвященной году науки, 2017 г. : в 2 т. Т. 2. по теме "Технические науки. Дизайн и мода"

ISSN 2522-1647

ПросмотрМатериалы докладов 50-й международной научно-технической конференции преподавателей и студентов, посвященной году науки, 2017 г. : в 2 т. Т. 2. по теме "Технические науки. Дизайн и мода"

Отсортировать по:Порядку:Результатам:

  • Крупская, С. Н.; Церковская, А. А. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Украсить ткань рисунком – значит сообщить костюму или интерьеру дополнительный образный смысл. Особенно широкую известность получил способ батик, которым пользовались для орнаментации текстиля.
  • Маклецова, Т. И.; Миринович, Т. А.; Полочанина, Т. И. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассмотрено развитие Витебской художественной школы с начала 20-го по начало 21-го вв. в контексте преемственности поколений стилей и направлений авангарда. Развитие школы авангарда в Витебске началось с деятельности ...
  • Казарновская, Г. В.; Мандрик, А. В. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Приведен анализ композиционных особенностей слуцкого пояса, используемых для проектирования двухслойных пледов.
  • Малин, А. Г.; Галаховский, Д. О. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассматриваются вопросы формирования многофункционального демонстрационного зала в условиях проведения выставок, конфренций, мастер-классов и других мероприятий в общественных заведениях, в том числе в вузах.
  • Попова, А. В.; Крупина, О. В. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассмотрены особенности проектирования айдентики для II Урбанистического форума «Дизайн-коды города», проанализированы цели, идея, целевая аудитория проекта. Разработаны логотип, афиша, буклет.
  • Кириллова, И. Л.; Кожуховский, В. В. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассмотрены основные понятия искусства, определено влияние творческих процессов на эмоциональное развитие человека, охарактеризована символическая сторона искусства, как фактора влияющего на личность человека.
  • Казарновская, Г. В.; Скобова, В. А. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    О разработке коллекции винтажных состаренных ковров по мотивам слуцких поясов.
  • Самутина, Н. Н.; Шебеко, В. Г. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассмотрены основные вопросы проектирования ткани для декоративных подушек, их разновидности и назначение в интерьере, а также особенности декорирования печатным рисунком. Также показаны разработанные рисунки для коллекции ...
  • Онуфриенко, С. Г.; Дударева, Ю. В. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассматриваются приемы использования креатива в рекламе как способ выживания в условиях сверхвысокой конкуренции на рынках потребительских товаров.
  • Толобова, Е. О.; Сергеева, Т. В. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассмотрены вопросы применения растительного орнамента в текстильной промышленности различных стран. Представлены основные разновидности растительного орнамента – пейсли, тай-дай, дамаск и меандр.
  • Абрамович, Н. А.; Коротков, И. А. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассмотрено понятие топологии 3D модели, сформулированы основные принципы создания правильной топологии сетки, которыми необходимо руководствоваться при моделировании.
  • Попковская, Л. В.; Захарчук, В. С. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Статья посвящена исследованию и анализу развития использования стеганной одежды за период модных сезонов за 2012-2018 гг.
  • Тарабуко, Н. И.; Зубрицкая, А. В. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Айдентика университета на основе нового видения бренда с учетом целевой аудитории и направления ВУЗа, разработка базовых элементов фирменного стиля. Знак университета как основной компонент айдентики.
  • Малин, А. Г. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Рассматриваются вопросы о роли дизайнера, о проблемах предметного творчества в дизайне и изобразительном искусстве, о конкретизации роли дизайнера в современном обществе.
  • Гудченко, О. Ф.; Езерская, М. А.; Ляховец, А. Ю. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    О творческих дисциплинах мировых школ дизайна, развитие особого мышления и индивидуального видения студентов, показах мод, как стимуле для начинающих дизайнеров.
  • Лисовская, Н. С.; Деревяго, Е. Ю.; Калейникова, А. П. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Выявлены сходство и различия символики основных орнаментальных форм: ромба, креста, Древа жизни, богини Берегини стран соседей: Беларуси, Литвы, России (Псковщины).
  • Онуфриенко, С. Г.; Буевич, Ю. В. (Витебский государственный технологический университет, 2017)
    Проводиться анализ использования юмора в рекламе, его психоэмоциональное воздействие, как один из приемов привлечения внимания и улучшение отношений потребителя к рекламируемому товару.
Яндекс.Метрика