DSpace Repository

Существование неустойчивого предельного цикла одной автономной системы с конечным числом точек равновесия

ISSN 2522-1647

Show simple item record

dc.contributor.author Денисов, В. С.
dc.date.accessioned 2017-05-03T13:58:07Z
dc.date.available 2017-05-03T13:58:07Z
dc.date.issued 2002
dc.identifier.citation Денисов, В. С. Существование неустойчивого предельного цикла одной автономной системы с конечным числом точек равновесия / В. С. Денисов // Вестник Витебского государственного технологического университета. - 2002. - Вып. 4. - С. 96-99. - Библиогр.: с. 99 (4 назв.). ru_RU
dc.identifier.issn 2079-7958
dc.identifier.uri http://rep.vstu.by/handle/123456789/1276
dc.description дифференциальные уравнения ru_RU
dc.description системы уравнений ru_RU
dc.description функции Ляпунова ru_RU
dc.description разности значений функции ru_RU
dc.description.abstract В работе проведены оценки разности значений функции Ляпунова вдоль дуг траектории автономной системы х= у2п~1 +f(x), y=g(x). Используя их, методом построения кольцевых областей, найдены достаточные условия существования по крайней мере одного неустойчивого предельного цикла, окружающего все особые точки, три из которых расположены на оси абсцисс. ru_RU
dc.format.mimetype application/pdf ru_RU
dc.language.iso ru ru_RU
dc.publisher Витебский государственный технологический университет ru_RU
dc.relation.ispartof Вестник Витебского государственного технологического университета ru_RU
dc.source Вестник Витебского государственного технологического университета. - 2002. - Вып. 4 ru_RU
dc.subject Математика ru_RU
dc.title Существование неустойчивого предельного цикла одной автономной системы с конечным числом точек равновесия ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Яндекс.Метрика